Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 31 мая 2023 г.

Просветительская акция «Жизнь без табачного дыма»

31 мая отмечается – Всемирный день без табака.

Проблема курения среди населения актуальна практически для всех стран мира. Ежегодно от последствий пагубной привычки умирают миллионы человек.

Статистика смертности по причинам, связанных с курением, волнует специалистов в области здравоохранения уже несколько десятилетий, причем более миллиона человек, не являющихся курильщиками, ежегодно умирают из-за воздействия вторичного табачного дыма. Желая обратить внимание общественности на эту проблему, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1987 году учредила Всемирный день без табака.

Очень многие родители обеспокоены тем, что их дети могут закурить или уже курят, но не знают, как справиться с этой проблемой.

31 мая в Центральной городской библиотеке им. В.А. Пазухина прошла акция «Жизнь без табачного дыма», направленная, прежде всего, на подростковую аудиторию. Во время проведения акции ребята могли найти ответы на многие вопросы, касающиеся курения. Например, как отказаться от сигареты, если тебе её предлагают твои ровесники? Какой вред здоровью приносит курение? Как формируется зависимость от табака?

Молодые люди получили памятки о вреде курения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий