Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 30 мая 2018 г.

Книга собирает друзей

27 мая  в библиотеке-филиале №10 прошла «Библионочь - 2018», темой которой стала - магия книг.  Жители микрорайона были приглашены на мероприятия по книге. Библиотекари постарались сделать этот вечер интересным для всех, кто предпочел не остаться дома в выходной день, а отправился в библиотеку.
Началась  встреча в фойе, где собрались читатели библиотеки, была оглашена  программа квеста «Сказочный переполох». Ребята искали   мудрую мысль, которую когда-то сказал известный писатель. Для того, чтобы найти её, юным читателям пришлось  преодолеть все преграды и испытания, которые встретились им на пути. Все задания ребята успешно выполнили, и мудрая мысль была  найдена.
В  ходе библиоквеста дети показали свою начитанность и творческие способности. Помогли провести квест-игру волонтеры из Кинешемского политехнического колледжа. Также волонтёры провели с читателями несколько музыкальных  игр.
В продолжение вечера юных читателей ждал мастер - класс «Магия красоты». Ребята-волонтеры провели мастер-класс по плетению сложных кос. Юные красавицы остались очень довольны.
Завершилось мероприятие литературно-музыкальной композицией для взрослых читателей библиотеки. В 2018 году исполняется 200 лет со дня рождения И. С. Тургенева, а потому литературно-музыкальная композиция «Тот голос страстный… летит и проситься ко мне» была посвящена любви великого писателя к Полине Виардо.
Однако всё рано или поздно завершается, подошла к концу и Библионочь в нашей библиотеке. Участники праздника расходились, унося  с собой подарки, массу интересной информации и самый главный подарок - отличное настроение. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий