Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 1 июня 2023 г.

IX Областной библифорум

Кинешемская городская централизованная библиотечная система приняла участие в IX Областном библифоруме, который прошёл в Иванове в региональном центре выявления и поддержки одарённых детей «Солярис».

Библиофорум открылся пленарной сессией в рамках которой состоялось награждение лучших представителей библиотечного сообщества региона. Центральная библиотека им. В.А. Пазухина награждена Благодарностью за эффективные инициативы в изучении и сохранении истории края и популяризации творчества А.Н. Островского.


Далее работа форума продолжилась по трём секциям: «Наставничество как инвестиция в развитие библиотеки: из опыта работы (к Году педагога и наставника», «Читательская компетентность «цифрового поколения»: эффективные практики продвижения книги и чтения»; «Есть имена и есть такие даты…»: идеи и формы мероприятий к юбилейным датам. Работа в секциях была насыщенной и плодотворной. Опытом поделились не только библиотекари региона, но и специалисты таких библиотек, как Российская национальная библиотека, Ярославская областная универсальная научная библиотека им. Н.А. Некрасова, Владимирская областная научная библиотека. 

Кинешемская городская ЦБС представила опыт работы с краеведческой литературой «Литературная карта России в комиксах», которым поделилась Халилова Надежда Гарибовна, библиограф Кинешемской городской ЦБС.


Очень здорово, что у библиотечного сообщества есть такие грандиозные мероприятия. Ведь библиофорум- это та площадка, на которой библиотекари могут обменяться богатым опытом, узнать очень много интересного и подпитать всё творчество.

Комментариев нет:

Отправить комментарий