Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 15 ноября 2022 г.

"Свет души рассеет тьму"

Сегодня в Центральной библиотеке им В.А. Пазухина состоялась встреча друзей «Свет души рассеет тьму», посвященная Международному дню белой трости и Международному дню слепых.

Это важные социальные праздники, которые призваны напомнить обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и солидарности, о том, что отсутствие зрения – это не приговор, это другой образ жизни, сложившийся при определённых обстоятельствах. И этот образ жизни вовсе не лишает его жизненного интереса и творческих способностей.

Это доказали наши гости из города Наволоки, приехавшие на встречу. Юрий Подколзин открыл программу стихотворением «День белой трости», а Роман Романов, Тамара Наумова и Ольга Воронкина исполнили песни «Моя милая мама» и «Ах, мамочка…»

Весь вечер для гостей выступал хор русской песни клуба «Октябрь» «Дмитровчаночка». Прозвучали такие известные музыкальные композиции, как «Колечко», «А он мне нравится», «В лунном сиянии» и многие другие.

В заключение вечера Кинешемскому филиалу библиотеки для слепых была подарена аудиокнига «На Кинешемской милой стороне», которую подготовили сотрудники Центральной библиотечной системы.

  






Комментариев нет:

Отправить комментарий