Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 21 июня 2022 г.

Большой губернский диктант в Кинешме состоялся

20 июня, в день образования Иваново-Вознесенской губернии, в Кинешме прошёл «Большой губернский диктант». Площадками ежегодной региональной просветительской акции стали библиотеки муниципального учреждения «Кинешемская городская централизованная библиотечная система»: Центральная библиотека им. В.А. Пазухина и библиотека-филиал
№1 совместно с библиотекой – филиалом №9.
Пятьдесят пять участников: школьники и студенты колледжей, жители города, интересующиеся краеведением проверили свои краеведческие познания ответив на 30 вопросов, которые касались истории, географии, топонимики, животного и растительного мира региона, а также биографий выдающихся жителей Ивановской области. 
Наиболее активными участниками акции стали представители женской половины кинешемцев. Средний балл участников акции составил 46,7.
Представитель возрастной группы 26-40 лет набрал наибольшее количество баллов - 80 из 100.
Такие акции, как «Большой губернский диктант», позволяют понять, что краеведение – это очень интересно и увлекательно! А результат даёт нам задуматься что есть над чем поработать, что дополнительно прочитать, увидеть и услышать, для того чтобы ещё лучше узнать свой край, свою
малую родину.
Акция закончилась, итоги подведены и каждый участник мероприятия может узнать личные результаты в Центральной библиотеке им. В.А. Пазухина (ул. 50-летия Комсомола, дом 20, 2 этаж или по телефону 3-43-24) назвав свой идентификационный номер.
27 июня в 15.00 в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества на платформе ZOOM в режиме онлайн состоится встреча, в ходе которой наиболее распространенные ошибки и сложные задания Диктанта прокомментирует автор вопросов историк-краевед, главный библиограф Ивановской областной библиотеки для детей и юношества Наталья Сергеевна Ильина.

 


 




Комментариев нет:

Отправить комментарий