Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 25 ноября 2021 г.

Онлайн-пленэр "Образ книги"

        В рамках проекта «Чтения на Волге» победителя грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив Центральная библиотека имени В.А.Пазухина объявляет старт конкурса-пленэра книжной иллюстрации «Образ книги". К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 4 до 18 лет.

   Для участия в конкурсе принимаются рисунки, представляющие собой иллюстрацию любого отрывка из этнографических очерков А.А.Потехина "Уездный городок Кинешма" и "Путь по Волге", изданных в 1851 году.
    Одной из отличительной особенностей этих очерков является описание населенных пунктов, в которых побывал автор, путешествуя по Волге, а также бытовой уклад жителей города Кинешмы.
    Электронную версию очерков можно посмотреть на странице "Литературный зал" по ссылке.
    Прием работ осуществляется с 25 ноября до 15 декабря 2021 года, подведение итогов и определение победителей Конкурса пройдет в период с 15 декабря по 20 декабря 2021 года.
Конкурс проводится среди детей и подростков по следующим возрастным категориям: от 4 до 6 лет, от 7 до 9 лет, от 10 до 14 лет, от 15 до 18 лет.
Работы победителей и призеров будут представлены в онлайн-формате на сайте библиотеки, а также на выставке, которая состоится в Центральной библиотеке, а победители и призеры конкурса награждены дипломами и памятными подарками. С Положением о Конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий