Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 23 сентября 2019 г.

О театре и не только…

20 сентября в библиотеке-филиале №4 в рамках проведения мероприятий, посвященных Году театра, прошла творческая встреча с актрисой Кинешемского драматического театра, мастером перевоплощения, загадочной и восхитительной Адой Рябиновой. Ада Ивановна работала в Кинешемском театре с 1978 года. Многим зрителям запомнилась ее Царица Анна в «Василисе Мелентьевой» А.Н. Островского, главная роль в «Хануме» Цагарели, Стряпуха в «Стряпухе-бабушке» А. Софронова и другие.
Во время беседы было затронуто множество тем, касающихся профессиональной деятельности Ады Рябиновой. Она открыто и искренне рассказывала о себе, делясь теплотой и житейской мудростью.Ада Ивановна рассказала гостям библиотеки о разных нюансах непростой актёрской профессии, взаимоотношении актёров и режиссёров, о забавных случаях в театре. А в финале встречи Ада Ивановна красиво и вдохновенно продекламировала стихотворение Андрея Дементьева «Ни о чем не жалейте». Хочется отметить теплую, доброжелательную атмосферу, царившую на творческой встрече. Собравшиеся гости искренне благодарили Аду Ивановну за интересное общение.





Комментариев нет:

Отправить комментарий