Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 19 октября 2018 г.

Ребятишки, для вас новые книжки!

Спешим порадовать наших читателей  в библиотеку поступила долгожданная партия новых книг для детей. Для самых-самых маленьких всегда нужны самые-самые яркие книжки. Именно такие, с любимыми сказками и стихами, с красочными иллюстрациями, крупными буквами, родители могут выбрать для своих малышей на наших книжных полках. Всех наверняка заинтересуют книги  серии «Дошкольное чтение», «Читаем сами без мамы», «Библиотечка начальной школы», «Для детей и не только».


Учащимся  понравятся  книги,  где  герои этих книг самые обычные школьники. Книги   Николая  Носов « Дневник Коли Синицына», «Витя Малеев в школе и дома» , Владимира  Железнякова « Жизнь и приключения Чудака и другие .

Любителей живой природы порадует поступление книг писателей-природоведов  Виталия Бианки , Евгения Пермяка.  Книги этих писателей вышли  в сериии «Книги -мои друзья»

Все, и дети, и взрослые любят волшебные сказки. И мы готовы порадовать своих читателей новыми чудесными сказочными историями.

Дейзи Медоуз – автор более ста книг для детей. Вашему вниманию – ее новый проект «Лес дружбы. Волшебные истории о зверятах» . Молли и Джесс – лучшие подруги, они обожают животных и даже помогают в ветклинике. Однажды девочки знакомятся с необычной кошкой Голди, которая приводит их в волшебное место – Лес дружбы, где все животные умеют разговаривать. С того дня приключения следуют одно за другим. Эта серия  в библиотеке  представлена книгой «Совенок Матильда или  Три добрых дела» и др.

Предлагаем вам так же   ознакомится с новинками  книг серии « Добрые истории о зверятах» издательства Эксмо. Холли Вебб — знаменитая писательница из Британии, прославившаяся благодаря своим многочисленным книгам и рассказам для детей.  Очень ценятся  ее истории про животных — добрые, интересные и поучительные, Они учат  любить братьев наших меньших.

Не остались забытыми  и  подростки .Переходный возраст! Как его пережить подростку без потерь и разочарований? Трудно, сложно, иногда невозможно! Естественно, ситуации и переживания могут быть очень разными. Но если есть книга, в которой ты можешь прочитать о чём-то подобном, ты уже не чувствуешь себя таким одиноким. Можете убедиться в этом, читая  книги.

Приходите, новые книги  ждут своих читателей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий