Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 18 сентября 2018 г.

Быть волонтером здорово



Волонтерство очень популярно во всем мире. Открытая ладонь и сердце считаются символами волонтерства.С каждым годом оно объединяет все большее количество молодых людей. И неудивительно, ведь это движение открывает огромное количество возможностей и перспектив перед волонтером. 2018 год – год добровольца и волонтера.

 В библиотеке №11 для ребят из школы №18 прошел тематический час «Быть волонтером здорово!»
Ребята узнали, какими  качествами должен обладать волонтер, в каких ситуациях нужна помощь волонтёров. Ребята посмотрели презентацию о волонтерах: волонтеры природы, смастерили кормушку для птиц; волонтеры Победы, сделали открытку для ветерана, чтобы поздравить его с Новым годом; волонтеры за ЗОЖ, создали рекламный плакат, в котором призываем отказаться от вредных привычек. Волонтер - это человек, который сам решил делать добрые дела! Его никто не заставляет! Этот человек приносит в мир тепло, добро и счастье. Он помогает людям, животным и природе. Он живёт не только для себя! Библиотекарь Горшкова Л.А. говорила с ребятами о доброте и добрых поступках.  Дети слушали рассказы В. Осеевой, познакомились с книгами о добрых поступках. Ребята посмотрели видеоролики о волонтерах и фильм «Бумеранг добра», пели песню «Дорогою добра»,  играли в игры «Продолжи фразу», «Будь внимательным».

Ребята узнали, кто такие волонтеры, какими они должны быть. Библиотекари уверены, что в детях зажглась пусть пока маленькая искорка волонтёрства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий