Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 18 сентября 2018 г.

Книги-юбиляры

Юбилей - не простой праздник, а серьёзная дата, веха человеческой жизни.

Но оказывается, дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. А долголетие книги зависит от её читателей. У каждой из них свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Вот те произведения, которые развивают художественный вкус и их с удовольствием читают и перечитывают многие поколения. В преддверии юбилея библиотеки №9 сотрудники филиала организовали книжную выставку «Многоцветье книжной радуги», на которой представлены книги-юбиляры 2018 года. 



Среди книг-юбиляров - бессмертные произведения русской классической литературы, неизменные, никогда не стареющие спутники новых и новых поколений читателей.

185 лет исполняется первому полному изданию романа в стихах Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин», в котором с необыкновенной творческой силой воплотилась настоящая русская жизнь.

160 лет повести «Ася» И. С. Тургенева. 155 лет назад вышла в свет  повесть Л. Н. Толстого «Казаки». Известной пьесе «Снегурочка» великого   драматурга А. Н. Островского исполняется  145 лет. Свое 90 летие отметят такие книги как: «Человек- амфибия»,  написанный  писателем-фантастом   А. Р. Беляевым, «Старик-Хаттабыч» Л. И. Лагина, «Бегущая по волнам» А. С. Грина, «Лесная газета» В. В. Бианки, «Три толстяка»  Ю. К. Олеши.

60 лет назад один из любимых детских писателей Н. Н. Носов написал «Незнайку в солнечном городе».

Книга – это подлинное чудо. Она может быть Учителем, наставником и добрым другом. Мы предлагаем нашим читателям выбрать книгу по душе,  перечитать знакомые произведения,  вспомнить любимых героев и рассказать о книге своим друзьям…

 Выставка продлится до 22 октября. 



Библиотекарь библиотеки-филиала №9    Виноградова В.В.

Комментариев нет:

Отправить комментарий