Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 20 сентября 2018 г.

Он прежде всего человек человечества

     В библиотеке филиал №1 было проведено мероприятие посвященное 190-летию со Дня рождения Л.Н. Толстого.
     Ученики 10 класса школы №6 «перелистали» страницы жизни великого мыслителя 19века Льва Николаевича Толстого. Ребята вспомнили известные произведения «Кавказский пленник», «Хаджи-Мурат», «Война и мир», «Анна Каренина» и д.р .
     Учащиеся отметили что , несмотря на дворянское происхождение , граф Л.Н.Толстой с удовольствием исполняет простую крестьянскую работу.
Лев Толстой как в своей личной жизни, так и в творчестве, центральную роль отводил семье. По мнению писателя, главным институтом человеческой жизни является не государство или церковь, а именно семья. Толстой с самого начала творческой деятельности был поглощён мыслями о семье и этому посвятил своё первое произведение — «Детство».
     Из написанного Львом Толстым сохранилось 174 его художественных произведения, в том числе незавершённые сочинения и черновые наброски.
     Сам же Толстой считал вполне законченными произведениями 78 из своих работ; только они печатались при его жизни и входили в собрания сочинений. Остальные 96 его работ оставались в архиве самого писателя, и только после его смерти они увидели свет .

Комментариев нет:

Отправить комментарий