Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 4 июня 2018 г.

Международный день защиты детей

Лето – счастливая и веселая пора отдыха, пора чудес и развлечений. Не зря в первый день лета отмечается замечательный праздник День защиты детей.1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. 
В первый день лета - в Международный день защиты детей - библиотека №11 принимала гостей. На этот раз библиотеку посетили юные участники летнего лагеря из общеобразовательной школы №18. 
Библиотекари приготовили интересную программу: игровое занятие «Пусть детство звонкое смеется» и праздник «Планета детства, мира и добра». Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л. поздравила ребят с праздником, рассказала об истории возникновения Дня защиты детей и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето. Вместе с библиотекарем Смирновой М.В. детвора совершила увлекательное путешествие по красочной книжной выставке «33 секрета солнечного лета», на которой были представлены книги российских и зарубежных авторов для самостоятельного чтения. Юные посетители с удовольствием участвовали в игровом занятии «Пусть детство звонкое смеется», посвящённое сказкам. Ребята азартно, весело и со смехом угадывали названия сказок, имена сказочных героев. Ребята приняли активное участие в празднике «Планета детства, мира и добра». Для них звучали песни «Детство», «Маленькая страна». Была проведена викторина «Знаешь ли ты свои права?», посвященная Международному дню Защиты Детей. Юные читатели активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки. Вот так увлекательно и интересно прошел праздник детства.Улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался.
За активное участие дети получили призы. В заключение праздника библиотекари напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.



Комментариев нет:

Отправить комментарий