Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 15 июня 2018 г.

Чудеса подводного мира

                                        
                                         
                             Капля и капля – получится море,
                             Море плюс море – равно океан.

8 июня во всём мире отмечается крайне важный экологический праздник – Всемирный день океанов. А задача у этого праздника проста – напомнить человечеству, что на текущий момент ситуация с океанами весьма плачевная. Девизом праздника является выражение: «Наши океаны - наша ответственность».
Своим праздником Всемирный день океанов считают не только ученые-экологи, океанологи, моряки, сотрудники дельфинариев, зоопарков, но и все люди, которым не безразличны проблемы охраны водной среды.

Библиотека-филиал №10к этому дню провела познавательный час «Чудеса подводного мира», в котором приняли участие ребята летнего лагеря школы №17. В ходе мероприятия дети познакомились с удивительными  обитателями подводного мира – грустной рыбой-каплей,  всегда улыбчивым кальмаром-поросенком, самой яркой рыбкой-мандаринкой,  самой большой рыбой-луной и другими жителями океанских глубин. Знакомство с этим увлекательным миром продолжил познавательный мультфильм «Рассказы старого моряка». По окончании мероприятия ребята познакомились с журналами на экологическую тему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий