Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 28 мая 2018 г.

Аз и Буки – основа науки

В рамках акции «Библионочь» в библиотеке-филиале №1 прошла квест –игра « Аз и Буки – основа науки».

Перед началом игры присутствующие узнали о празднике Славянской письменности и культуры, о святых Кирилле и Мефодии, о традициях славянских народов, и о создании славянской азбуки.

Ребятам предстояло выполнить сложные задания на станциях «Первобытная», «Мастерская книги», «Первопечатник», «Школа». А заканчивалась квест-игра выполнением творческих заданий.

Было весело, но при этом – познавательно!


Мы присоединились к акции Республиканской детско-юношеской библиотеки по чтению вслух «Открой рот». По правилам участники читали отрывок книги, а жюри оценивали их артистизм, технику речи, интонацию и мастерство. Текст конкурсанты видели впервые и не готовились к конкурсу заранее. А читали вслух ребята стихотворения и отрывки из прозаических произведений Ивана Сергеевича Тургенева.

У книжной выставки «Читаем сами, читаем с нами» девочки рассказали о своих любимых книгах, которые они советуют прочитать своим подругам.


После подведения итогов и награждения победителей все собрались за чашкой чая и с увлечением обсуждали этот интересный день, конкурсы, в которых участвовали и ребята просили проводить подобные мероприятия еще!

Комментариев нет:

Отправить комментарий