Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 21 мая 2018 г.

Волга-матушка – колыбель Ивановского края

20 мая все поволжские регионы России отмечают день великой русской реки – День Волги. Впервые День Волги прошел в 2008 году в Нижнем Новгороде. Ежегодно к нему присоединяются поволжские регионы нашей страны. День Волги призван привлечь внимание к проблеме сохранения реки, которая является не только национальной гордостью страны, но и ценным природным ресурсом. В честь Дня Волги во всех регионах, территории которых питает эта водная артерия, проводятся экологические мероприятия. Добровольцы очищают берега реки, проводят просветительские мероприятия.
     Накануне празднования Дня Волги ребята в библиотеке №11 совершили виртуальное путешествие по Волге «Волга-матушка – колыбель Ивановского края», посвященное экологии великой русской реки. Началось экологическое «путешествие» по Волге, как и полагается, от истока реки – с Тверской области, где Волга берет свое начало. Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л. рассказывала о том, чем примечательна река именно в их регионе, особое внимание было уделено экологии воды в Волге. Дети посмотрели мультфильм о Чебурашке и проблеме воды в реке. Слушали о Волге стихи и песни. Ребята посетили выставку детского рисунка «Мы живем на Волге».
     Экологическая проблема, сохранность чистоты родной Волги взволновала всех присутствующих, участники прониклись необходимостью бережного отношения к окружающей природе, и это вопрос не только экологии, но и культуры.



Комментариев нет:

Отправить комментарий