Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 16 мая 2018 г.

Вместе весело читать

                                    15 мая - Международный день Семьи.

Доброй традицией семейного чтения является чтение книг вслух. Ведь семейное чтение – это атмосфера.  Сотрудники библиотеки – филиала № 5 и ее активные читатели – воспитанники детского сада № 18 ежегодно  в День Семьи устраивают интересные и познавательные громкие чтения.
Флешбук «Вместе весело читать» - так называлось мероприятие, которое традиционно проводится в библиотеке.

В этом году главным героем  дня Чтения стала книга детского писателя М. Сендака «Кенни и его окно». Слушая чтение  познавательной  книги,  ребята оказались в  большом мире, полном приключений, который видит главный герой книги из окна своей детской и, вместе с Кенни отыскали ответы на семь важных взрослых вопросов: например, как мириться после ссоры, как мечтать, если никто не воспринимает твои мечты всерьез и другие.



Во время  прочтения книги, дети выполняли различные увлекательные  задания: подбирали веселые рифмы к словам, угадывали забавные фразеологизмы. Например, такие, как:  «крокодиловы слезы», «голоден как волк», «гнаться за двумя зайцами», «делать из мухи слона». А также занимались творчеством – раскрашивали персонажей книжки. У каждого получился свой неповторимый красочный герой.





Комментариев нет:

Отправить комментарий