Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 16 мая 2018 г.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»


       С 14 по 20 мая 2018 года при поддержке Фонда социально-культурных инициатив в пятый раз пройдет Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа. Всероссийская акция «Стоп ВИЧ СПИД», посвящённая Международному дню памяти жертв СПИДа стартовала в разных регионах страны. С 14 по 20 мая состоятся лекции, мастер-классы, открытые уроки, направленные на информирование жителей по вопросам, связанных с профилактикой ВИЧ-инфекции. Цель Акции — повышение информированности граждан Российской Федерации по вопросам ВИЧ-инфекции, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

        Библиотека №11приняла участие в проведении Акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Библиотекари провели акцию в ОГБПОУ Кинешемский колледж индустрии питания и торговли. Для учащихся колледжа был проведен час информации «Нужно знать, чтобы жить», на котором ребята узнали об опасном заболевании СПИД (Синдром Приобретенного Иммунного Дефицита), получили советы: Что нужно знать, чтобы жить и не бояться. СПИД есть. Что нужно делать, чтобы его не было. Все запомнили, что СПИД передается только через половой контакт, через зараженную кровь, и от матери к будущему ребенку. Учащиеся почтили память умерших от СПИДа минутой молчания. Ребята приняли участие в акции «Стоп ВИЧ СПИД». Они выложили из букв лозунг и получили в подарок красную ленточку - символ памяти о сотнях тысяч людей, унесенных этой жестокой болезнью, символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, а также памятки «ВИЧ/СПИД – что это?», которые будут передавать из рук в руки ребята волонтеры колледжа.

       В период проведения Акции библиотека будет информировать населения о данном заболевании выставкой плакатов «Остановим СПИД вместе!» представленной в библиотеке №11 с 14 по 20 мая по адресу: ул. им. Ю. Горохова, д.6.

Комментариев нет:

Отправить комментарий