Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 30 мая 2018 г.

Библионочь - 2018

27 мая библиотека-филиал №4 участвовала во Всероссийской акции «Библионочь». Тема «Библионочи» была в этом году – «Магия книги»!

В этот вечер в библиотеке собрались все желающие посвятить себя творческому досугу, книгам и чтению. Главной целью нашей акции стала поддержка чтения как образа жизни.

Для всех, кто пришёл в библиотеку, приоткрылись двери в мир известных и неизвестных книг. Для наших гостей была подготовлена программа, посвященная творчеству И.С. Тургенева, русскому писателю-классику, которому 9 ноября исполняется 200 лет со дня его рождения. Способность любить Тургенев считал главной чертой личности человека. Многие его произведения посвящены любви. Он создал прекрасную галерею женских образов – «тургеневских девушек», которые отличались душевностью, благородством, были восприимчивы к поэзии и музыке. Так, для наших гостей была создана фотозона, где каждый мог побыть в образе «тургеневской девушки».

Еще в библиотеке проходила акция «Возьми Тургенева с собой». Каждый желающий мог взять домой понравившуюся книгу известного классика.

На протяжении всей «Библионочи» каждый участник нашел себе занятие по душе вне зависимости от возраста.

Для ребят проходила квест-игра «Охотники за книгами». Дети - любители детективных историй, тайн, загадок, почувствовали здесь себя настоящими сыщиками, расследуя вместе со Сказочной Феей запутанные дела в поисках книг.

Большой популярностью пользовался мастер-класс «Цветочная поляна» по изготовлению цветов из салфеток и цветной бумаги. Дети и взрослые с удовольствием, принимали участие в создании цветочной поляны своими руками. Мастер-класс «Подвижные животные из бумаги» также пользовался большой популярностью у детей.

Любителей сказок ждало костюмированное шоу «Литературный балаганчик». Ребята с большим воодушевлением показали инсценировку сказки «Репка». Зрители с удовольствием смотрели юмористическую постановку этой всем известной сказки.

На книжном развале “Забери меня с собой” читателям были предложены 102 экземпляра художественной литературы. Из них 38 экземпляров – классической литературы. Вниманию гостей предлагались произведения русских, советских и зарубежных писателей, где каждый мог выбрать понравившуюся книгу

В целом можно сказать, что Праздник удался! Все получилось и прошло интересно и весело. В этот вечер в библиотеке царили не тишина и спокойствие, а громкий смех, веселое настроение и творческая активность.



Комментариев нет:

Отправить комментарий