Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 9 апреля 2018 г.

Библионочь «Обрати своё сердце к книгам» в библиотеке-филиале № 3


Ежегодное масштабное событие в поддержку  книги и чтения, проходит в апреле, когда природа щедро одаривает нас ярким весенним солнышком, а по улицам, переливаясь на солнце, бегут ручейки.
Приглашаем наших читателей и жителей микрорайона 21 апреля  принять участие в мероприятиях акции с 15-00 до 18-00.




В программе вечера:

1.«Размышляя над книгами и судьбами». Книжная выставка
2. «Му-му» - книга из страны детства. Открытый диалог. К 200-летию со дня рождения И.С. Тургенева.15.00-16.00

И.С.Тургенев создал произведение, над которым не властно время, потому что всегда главными ценностями человеческой жизни остаются доброта, милосердие, сострадание. Грустная история тяжёлой жизни глухонемого дворника Герасима волнует до слёз и заставляет о многом задуматься. Почему творится зло, а люди так равнодушны? Почему добра так мало в нашем мире?...
3. «Любимая книга, как предмет исскуства». Мастер-класс. 16.00-17.00
Учащиеся Кинешемской ДШИ любят не только рисовать, но они ещё и примерные книгочеи.  Вместе со своим учителем Корневой И.В.  дети попытаются нарисовать обложку к любимой книге. И, конечно же, ребята расскажут гостям о своих впечатлениях от прочитанной книге, которая осталась в сердце.
4. «Волшебные миры воображения». Выставка-вернисаж.
Кто из нас не любил читать книги с яркими красочными иллюстрациями, которые надолго остались в памяти. Работа над рисунком  помогает детям развивать своё воображение, прививает умение читать и мыслить творчески.
5.  А. Дементьев «Нет женщин нелюбимых».Премьера книги.17.00-18.00
Приближается 90-летний юбилей  поэта А.Дементьева.
Всенародно любимый поэт Андрей Дементьев всегда остается верен себе. Его искренность, умноженная на мудрость прожитых лет, доверительный тон и простота создают гармоничность в его общении с читателями. В книгу "Нет женщин нелюбимых" вошли известные стихи и любимые всеми песни, которые исполняются с большим успехом по телевидению и на радио. Книги замечательного народного поэта, лауреата Государственной премии СССР, престижных Бунинской и Лермонтовской премий Андрея Дементьева переведены на многие языки мира.



Комментариев нет:

Отправить комментарий