Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

воскресенье, 18 марта 2018 г.

ретро – вечер «Позвольте Вас любить»

Сотрудники библиотеки-филиала №2 МУ КГЦБС и Кинешемского филиала «Ивановской областной специальной библиотеки для слепых» 16 марта в рамках выездного читального зала на базе библиотеки-филиала №2 провели ретро – вечер «Позвольте Вас любить» для инвалидов по зрению, проживающих в микрорайоне Сокольники.На вечер собрались те, кто в 70-е любил слушать песни «Королева красоты», «Замужняя», «Ты спеши ко мне», «Зачем ты снишься», «Старый клен» и, конечно же, «Эти глаза напротив», которые в те времена звучали из каждого окна. Не забыли и знаменитую «Летку-енку» под которую танцевал весь Советский Союз. Вместе вспомнили незатейливые «па» популярного ретро-танца.
В ходе вечера звучали пронзительные и лирические стихи: Дени Дидро «Любую глупость ради Вас», Валерия Брюсова «Женщине», Федора Тютчева «О, как убийственно мы любим…», Александра Блока «О доблестях, о подвиге, о славе», Александра Дементьева «Я верю, что все женщины прекрасны», а также стихи Ларисы Рубальской. Тихая прозрачная лирика никого не оставила равнодушным, а наполнила сердца слушателей светлой грустью, надеждой и верой в счастье.
Вечер закончился, но присутствующие долго не расходилась: обменивалась мнениями, благодарили организаторов, отмечали познавательную сторону подобных встреч в библиотеке. Читатели живо интересовались следующим ретро-вечером, который состоится 22 мая, в 14:00 и будет посвящён творчеству Валерия Ободзинского.

Комментариев нет:

Отправить комментарий