Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

суббота, 17 марта 2018 г.

Мир книги – в мир детства

13 марта 2018 года замечательному детскому поэту, писателю, драматургу, баснописцу, автору текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось бы 105 лет.
Наибольшую известность С.В. Михалкову принесли его произведения для детей. Его стихи знакомы всем с юных лет. Герои его стихотворений становятся друзьями детства. 27 августа 2009 года С.В. Михалкова не стало. Но и сегодня, как и много лет назад, они любимы детьми и взрослыми.
Сотрудники библиотеки-филиала №2 к Всемирному дню поэзии и к 105-ию со дня рождения С.Михалкова провели игру-путешествие «Мир книги – в мир детства» для воспитанников детского сада №44.
Ребята узнали о жизни и многогранном творчестве писателя, познакомились с его стихами, рассказами, баснями, сказками. Сергей Владимирович Михалков способен был по-детски удивляться жизни и заражать своей радостью всех вокруг. Ему хотелось немедленно рассказать другим обо всём, что интересно ему самому. В своих произведениях он всегда говорил о главном: о дружбе и доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру, Родине. Ребята узнали, что именно Сергей Михалков написал слова Гимна России. Дети с большим интересом смотрели мультфильм «Дядя Стёпа», отвечали на вопросы викторины и дружно хором прочитали наизусть любимое стихотворение «Где очки?».

Комментариев нет:

Отправить комментарий