Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 5 марта 2018 г.

Как хорошо уметь читать


Читать интересно! А читать вслух – интересно вдвойне! Ведь при чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаем им свое настроение и ощущения от прочитанного. Именно эти причины побудили компанию LitWorld учредить в 2010 году новый праздник – День чтения вслух, ставший к сегодняшнему дню международным....
В этот день  приходят в библиотеки и читают вслух и взрослые, и дети. Любви  к литературе и чтению покорны все возрасты (перефразируем строку классика).
Этот настоящий праздник чтения библиотекари филиала №4 решили  провести для ребят из детского сада №15. Библиотекарь познакомила воспитанников подготовительной группы с творчеством писателя Андрея Усачева.
 
Большой интерес у детей вызвало громкое  чтение коротких юмористических и познавательных рассказов о забавных и смешных историях, которые случались с маленькой собачкой Соней. Одна из таких историй  называлась “Горчица”. Она о том, как Соне захотелось вкусного и она решила попробовать горчицы, так как ее хозяин очень ее любил: намазывал на хлеб, а затем набрасывался на еду. Соня решила, что горчица - это вкусная штука. Но когда она попробовала, догадайтесь, что случилось… Чтение вслух  в этот день,  зарядило детей и взрослых хорошим настроением.







Комментариев нет:

Отправить комментарий