Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 17 июля 2017 г.

Тайны зеленого леса


Родная природа – это могущественный источник, из которого ребенок черпает многие знания и впечатления. Интерес к окружающим объектам неживой и особенно живой природы появляется очень рано.
Дети замечают все: трудолюбивого муравья на лесной тропинке, подвижного жучка на зеркальной глади воды, крохотного паучка в густой траве. Внимание детей привлекают сезонные изменения в природе, яркость красок, многообразие звуков, запахов. Они открывают для себя новый мир: рассмотреть, понюхать, если возможно, попробовать на вкус. Поддерживая искренний интерес ребенка к окружающему, следует помнить о воспитании бережного отношения к природе. Очень важно, чтобы взрослые сами любили природу и эту любовь старались привить детям.
13 июля в библиотеке № 11 ребята из д/с №23 совершили виртуальное путешествие в лес «Тайны зеленого леса». Дошкольники слушали голоса леса, познакомились с растениями, насекомыми, животными леса. Дети отгадывали загадки о грибах, играли в игры: «Съедобные – ядовитые», «Кто в лесу живет?», «Этажи леса», «Насекомые», «С какого дерева плоды и листья?» Ребята посмотрели познавательные фильмы о комаре и «Чем отличается уж от ядовитой змеи». Дети вспомнили правила поведения в лесу. Путешествие закончилось литературной викториной о лесе и лесных обитателях. Ребята справились со всеми заданиями, получили новые знания о лесе и его обитателях. Детям предстоит открыть еще много тайн зеленого леса, а взрослые и книги им в этом помогут.
Заведующая библиотекой №11 Комарова В.Л.

Комментариев нет:

Отправить комментарий