Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 17 июля 2017 г.

Зеленый наряд Первого филиала!


Уважаемые кинешемцы и гости нашего городка!
Наша маленькая скромная библиотека встречает вас свежими книжными выставками: 
на абонементе – «Этот изумительный зеленый». На выставке собраны книги в зеленых обложках. В прошлом году мы представляли для вас книжную выставку «Магия красного», а в этом году пришел черед изумительного, изумрудного, жизнеутверждающего, несущего покой и радость зеленого цвета.
Зеленый - цвет жизни, гармонии, юности. Он дарит надежду, ведь молодые зелёные проростки предшествуют новому урожаю. Для человеческого глаза это самый привычный и комфортный цвет. Ведь он наполняет собою землю: траву, листву деревьев.
Цвет воздействует на человека не только эстетически, но и психологически, и физиологически. Зелёный приносит успокоение, нормализирует кровяное давление, даже лечит нервы и снимает усталость. Отсюда можно судить о человеке по тому, каким цветом он себя окружает. И, в первую очередь, это касается одежды. Люди, предпочитающие сине-зелёные оттенки, горды и предъявляют к себе жёсткие требования. Они всегда остаются верны себе и добиваются целей уверенно и последовательно.
Вторая книжная выставка Вас ждет в читальном зале – «Заготовки для зимовки».
Эта уютная выставка-рекомендация для начинающих и уже опытных хозяек, на ней представлены книги и журналы с рецептами различных блюд из тех продуктов, что Вы вырастили в своих садах и огородах. Вы можете позаимствовать рецепты изготовления различных замысловатых салатов, греческому же посвящена отдельное издание; узнать как и из чего приготовить томатный суп и многое другое…
Мы рады видеть Вас все дни, кроме субботы и воскресенья.
Просим посетить наши выставки! Книги с выставок Вы можете взять домой для прочтения.
Зав. филиалом библиотеки №1 Белова М.О.
Ссылка на группу: https://ok.ru/group/53420825968806

Комментариев нет:

Отправить комментарий