Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 23 января 2017 г.

Природы чудный лик

Открывая Год экологии, библиотека-филиал №3 «Томна» пригласила своих юных читателей совершить виртуальную экскурсию «Природы чудный лик» в старейший заповедник России – Баргузинский, которому 11 января 2017 года исполнилось 100 лет.
Заповедники и национальные парки – особо охраняемые природные территории – это, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира.
Ребята встретились с удивительным миром флоры и фауны. Уголки нетронутой природы очаровали и заставили по-новому бережно относиться к окружающему миру.
Баргузинский биосферный заповедник называют «Сибирской жемчужиной». Он раскинул свои просторы от байкальского побережья к тайге. На вершинах гор, есть леса нетронутые цивилизацией, где вода поражает своей чистотой, а воздух – свежестью.
Узнали много нового о жизни соболя в Баргузинском заповеднике, услышали интересные факты об ушастой сове и белохвостом орлане, посмотрели на то, как медведь добывает себе пищу. Услышали, как звучит речка Шумилиха, полюбовались горными озерами, каскадами водопадов, горячими источниками, сказочной тайгой, причудливыми изгибами рек и цветущими долинами в высокогорьях, узнали, какие же секреты хранит в себе озеро Байкал.
Ребята из детского дома, занимающиеся по экологической программе, с удовольствием приняли участие в игре Поле чудес «Фауна Баргузинского заповедника».
Ковалева Н.А.- зав. филиалом №3
Фото здесь: https://cloud.mail.ru/public/Gfb7/uzocJksFs



Комментариев нет:

Отправить комментарий