Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 23 декабря 2014 г.

Победа в проекте «Большое чтение -2014»

     Шестая по счёту книжная ярмарка «Умная книга» прошла в Иванове 19-20декабря 2014года. В рамках ярмарки прошли творческие встречи, презентации новых изданий, творческие встречи с писателем и телеведущим А.Архангельским, с российско-колумбийским историком публицистом, журналистом, переводчиком Мигелем Паласио (Колумбия). Все желающие смогли принять участие в акциях «Bookcrossing. Книгообмен» и «Подари книгу сельской библиотеке».

Знаменательным событием для всех участников стало подведение итогов проекта «Большое чтение», посвящённого 200-летию М.Ю. Лермонтова, юбилей которого отмечался в 2014 году всей страной.
Библиотеки Кинешемской централизованной библиотечной системы приняли активное участие в конкурсе сценариев массовых мероприятий «Не угаснет свет его стихов» в рамках проекта «Большое чтение-2014» по развитию читательской активности и популяризации чтения среди населения Ивановской области. Из 28 представленных на конкурс работ Дипломом победителя Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области и памятным призом за почётное первое место отмечена Охлопкова Ольга Николаевна, заведующая филиалом №10 ЦБС за работу «Памятные лермонтовские места Пятигорска и Кисловодска, или путешествие с библиотекарем».
    Отрадно, что сценарные работы  ещё двух наших коллег: Литвиновой Н. П. и Смирновой В. Е. отмечены дипломами Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области.
Все отмеченные работы будут включены в тематический сборник серии «В библиотеках области» издаваемый Ивановской областной библиотекой для детей и юношества.
От всей души поздравляем наших коллег с заслуженными наградами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий