Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 20 ноября 2014 г.

Дружба - главное чудо


Давайте отложим дела «на потом»,
О дружбе расскажем, о дружбе споем.
Пусть искорка дружбы, что вместе зажжем,
Подарит нам радость, согреет теплом.
Среди человеческих чувств есть такие, которые мы ценим превыше всего. Они гораздо важнее денег, и материального благополучия. За них можно многое отдать, главное – понять, что именно эти чувства властвуют нашими умами и душами в тот или иной момент.
А как разобраться? Нам помогут мудрые мысли из добрых произведений. Например, дружба. Легко ли понять, насколько сильно мы привязаны к человеку, который идет рядом с нами по жизненному пути, возможно, с самого детства.
19 ноября в библиотеке-филиале №1 для учащихся 2 «А» и 2«Б» школы №6 прошло мероприятие «Люди дружбою сильны», посвящённое такой актуальной теме, как дружба.
Школьники с удовольствием приняли участие в беседе, поговорили об очень важных человеческих качествах как дружба, доброта и отзывчивость, вспомнили пословицы и поговорки, весело пели песни, с интересом слушали небольшие стихи, и рассказы о друзьях и дружбе.
В заключении ребята все вмести посадили «Дерево дружбы». А чтобы оно не засохло, его укрепить качествами, которыми должен обладать каждый человек, чтобы иметь много друзей (верность, отзывчивость, честность, внимание, откровенность). Поскольку дерево необычное, то и плоды у него были тоже необычными, сердечки на которых дети написали имена своих друзей.
На прощание библиотекари пожелали: «Ребята, дружите, любите, дорожите друг другом. На земле станет больше добра, тепла и любви, пока звучат волшебные слова: «Ребята, давайте жить дружно»!
Заведующая библиотекой-филиалом №1 Сахарова Е.А.








Комментариев нет:

Отправить комментарий