Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 20 августа 2025 г.

Кинешма в объективе

Вчера в нашей библиотеке было шумно, азартно и очень весело! Мы провели не просто лекцию, а настоящий исторический квест по старой Кинешме — интерактивную фотогалерею «Кинешма в объективе».

На стенде чёрно-белые снимки. Но просто смотреть на них было мало! Нашим гостям-детективам предстояло выполнить миссию:

Угадать, что за место изображено на фото и где оно находится сейчас? (спойлер: немногие смогли!)

Ответить на каверзные вопросы о том, что раньше находилось в знакомых всем зданиях?

Собрать исторический паззл: сопоставить старые открытки с современными ракурсами, снятыми с той же точки.

Было здорово видеть, как "собирается исторический паззл", разгораются споры между представителями разных поколений: бабушки и дедушки опирались на свою память, а их внуки включали логику и современные знания! Это был самый настоящий диалог эпох прямо в наших стенах.

Больше всего зрителей поразило, как неузнаваемо изменилась привычная набережная Волги и как раньше выглядела центральная площадь. История оказалась совсем рядом, нужно лишь было внимательно посмотреть по сторонам!








Комментариев нет:

Отправить комментарий