Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 11 июня 2025 г.

В Книжной памяти мгновения войны

Итоги межбиблиотечного конкурса на лучшую книжно-иллюстративную выставку «В Книжной памяти мгновения войны»

С 10 февраля по 25 мая в Кинешемской городской централизованной библиотечной системе проводился межбиблиотечный конкурс на лучшую книжно-иллюстративную выставку «В книжной памяти мгновения войны».

Конкурс проходил среди библиотечных специалистов МУ КГЦБС и был приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, с целью выявления лучших практик среди библиотек г. Кинешмы по патриотическому воспитанию; историческому, краеведческому просвещению пользователей; активизации творческого потенциала и повышения профессионального мастерства библиотекарей.

Жюри оценивали выставки по таким критериям, как: соответствие формы и содержания выставки её теме, идее и возрасту аудитории, четкая и завершенная структура выставки, документ, книга – активный экспонат выставки, наличие обратной связи и др.

Лучшей была признана книжная выставка «Память священна» библиотеки-филиал №2.


Второе место получила библиотека-филиал №4 с выставкой «Великие битвы великой войны».



Почётная «бронза» досталась библиотеке-филиалу №11 и её книжно-иллюстративной выставке «Живи в веках Победа».

Специальными дипломами были награждены отдел обслуживания и детский отдел центральной библиотеки им. В.А. Пазухина за выставки-экспозиции «Так шли мы к Победе» и «Не смолкнет слава, не померкнет подвиг».





Победители конкурса были отмечены дипломами и памятными подарками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий