Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

воскресенье, 14 апреля 2024 г.

108 минут и целая жизнь

    В XX веке благодаря усилиям наших советских ученых стал доступен на первый взгляд такой недосягаемый и необъятный космос! Сейчас уже не кажется чудом, что в просторах вселенной летают на своих орбитах спутники, созданные руками человека и там, в космическом пространстве построена международная станция, где постоянно живут и работают космонавты из разных стран мира. Но 12 апреля - день первого полета человека в космос, навсегда останется одним из главных праздников нашей страны.

    Этому знаменательному событию была посвящена встреча в молодежном клубе «Благовест».Дети и взрослые вспомнили главные исторические факты, связанные с Днем космонавтики, посмотрели отрывки из документального фильма, посвященного первому полету человека в космос, и узнали о подвиге советских космонавтов Юрия Гагарина, Германа Титова, Алексея Леонова и Валентины Терешковой.

    Участники клуба посетили книжную выставку «В безбрежном океане звезд», оформленную в читальном зале, и познакомились с книгами и журналами об истории освоения космоса.






Комментариев нет:

Отправить комментарий