Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 26 марта 2024 г.

"Этика семейной жизни"

В Год семьи, для жителей Кинешмы, библиотекари провели уличный библиотечный десант «Этика семейной жизни» по возрождению и сохранению духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании. Эмблемой акции стала раскрытая книга с лозунгом «Мудрая книга – помощник в семье!» За время акции мы успели пообщаться со студентами, учащимися, учителями, молодыми родителями, бабушками и дедушками. И все они, как один, чтут семейные традиции и приветствуют идею по их сохранению и передачи будущим поколениям.

В акции приняли участие жители разных микрорайонов, возрастной категории от дошкольников до пенсионеров. Всех участников познакомили с книгами, посвящённых искусству создания и сохранения семейного очага, воспитанию детей, поддержания здоровья семьи, а так же с книгами по семейной педагогике и психологии.

Библиотекари напомнили кинешемцам, что семейное чтение тоже традиция, в которой могут принимать участие представители разных поколений. И, чтобы интерес к чтению не угасал, необходимо обсуждать с ребёнком персонажей и их поступки, исполнять вместе песни, использовать игровые моменты и просветительские минутки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий