Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 8 июля 2022 г.

Любовь – волшебная страна

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день русская православная церковь поминает святых благоверных князей Петра и Февронию Муромских, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака и являли собой идеал супружеских отношений.

Ежегодно в День семьи, любви и верности проводятся различные праздничные мероприятия, лучшим семьям России в этот день вручается общественная награда – медаль « За любовь и верность».
В Центральной городской библиотеке им. В.А. Пазухина прошёл поэтический вечер «Любовь – волшебная страна». Ведущая рассказала много интересного о самом празднике, о жизни Петра и Февронии; гости читали стихи собственного сочинения и вспоминали песни о семье и любви; тёплые слова поздравления прозвучали от иерея Василия Лысенко.

Также присутствующие поздравили с 50-летием супружеской жизни чету Соловьёвых - Виктора Фёдоровича и Екатерину Михайловну.

История любви святой супружеской пары описана в древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских», с ней вы можете ознакомиться в читальном зале нашей библиотеки.

 

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий