Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 7 апреля 2022 г.

Акция «Лет до ста расти нам без старости»

Проблема сохранения здоровья постоянно интересовала человечество. Веками лучшие его представители по крупицам собирали знания и хранили рецепты долголетия. Кроме того на протяжении тысячелетий люди пытались развивать в себе такие качества как сила, выносливость. Быстрота реакции. Этого требовали условия, в которых они в то время жили. А что же теперь? Нужны ли людям эти качества?


Все меньше становится профессий, где применяется физический труд.
Но и сегодня у человека много дел, которые требуют физических усилий, выносливости, закаленности и специальной физической подготовки.
Занятия физкультурой и спортом помогают преодолевать не только дефекты физического развития, но и вырабатывают характер, учат быть организованным человеком, больше успевать.
В наш век стрессов, перегрузок и загрязнения экологии проблема здоровья и двигательной активности особенно актуальна.
В 1950 году Всемирной организацией здравоохранения был учрежден специальный праздник Всемирный день здоровья, который мы ежегодно отмечаем 7 апреля.
Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Этому празднику посвящена Неделя здоровья, которая проходит в центральной библиотеке с 4 по 10 апреля. В рамках этой недели проводится тематическая акция «Лет до ста расти нам без старости», направленная на популяризацию здорового образа жизни.
Посетители библиотеки знакомятся с выставкой «Здоровье как жизненный приоритет» и получают в подарок тематический буклет «Отдай предпочтение своему здоровью!».




Комментариев нет:

Отправить комментарий