Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 21 марта 2022 г.

Мой Пушкин

21 марта - Всемирный день поэзии. В этот день в Центральной библиотеке прошла презентация поэтического сборника "Памяти Пушкина: поэты земли кинешемской". В книгу вошли стихи известных поэтов города Кинешмы и Кинешемского района, таких как Владимира Говоркова, Алевтины Кропачёвой, Ангелины Касаткиной, Елены Потехиной, Марины Рудалёвой, Евгения Смирнова и многих других. "Для русского человека Пушкин - это всё. Пушкин для нас - эталон литературного слога, основа культурного воспитания и образования, поэт-пророк, поэт-глашатай... И это всё о нём. Именно поэтому для русских поэтов он всегда оставался непререкаемым авторитетом и недосягаемой вершиной", - такими словами Елена Потехина, составитель сборника "Памяти Пушкина : поэты земли кинешемской", представила данную книгу.
Особыми словами благодарности, за помощь в подготовке и издании книги была удостоена народная пушкинистка г. Кинешмы Елена Валерьевна Ипатова. Дело всей её жизни - это пропаганда творчества А.С. Пушкина, в сборник вошло стихотворение Елены Ипатовой "Зимний гость в Кинешемском уезде".

Всего в сборнике представлено 13 поэтов, которые посвятили свои стихи памяти А.С.Пушкина, некоторые из них присутствовали на презентации.

С удовольствием сообщаем, что данная книга есть во всех библиотеках города, каждый желающий может познакомиться с этим изданием.








Комментариев нет:

Отправить комментарий