Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 23 декабря 2021 г.

Итоги онлайн-пленэра графических иллюстраций


Завершился онлайн-пленэр иллюстраций к этнографическим очеркам писателя А.А. Потехина «Уездный городок Кинешма » и «Путь по Волге», которым в 2021 году исполнилось 170 лет. Конкурс проходил в рамках онлайн-пленэра «Образ книги».

В нём приняли участие воспитанники детской художественной школы г. Кинешмы и детской творческой студии "Свет". Свобода предоставлялась в выборе формата рисунка, техники и способа его исполнения (карандаш, фломастер, акварель, гуашь и др.). Представленные работы соответствовали тематике конкурса и отличались оригинальностью. Для оценивания работ была создана комиссия из членов творческой группы. Следует отметить, что творческой группой было принято решение о конкурсном отборе работ среди детей, для их дальнейшей мотивации, так как в Положении проведения онлайн-пленэра конкурсной составляющей не было прописано. Не самым простым делом, оказалось, подвести итоги конкурса: отобрать победителей среди юных художников. Ребята постарались на славу – столько усердия и таланта было вложено в эти работы. По результатам конкурса в каждой возрастной группе были определены лучшие работы.

Итоги:

Возрастная категория 4-6 лет

1 место - Сергеев Антон

2 место - Щербакова Лера

3 место - Королёва Арина

Возрастная категория 7-9 лет

1 место - Бородулина Дарья

2 место - Сахарова София

3 место - Дворцова Анна

Возрастная категория 10-14 лет

1 место - Грудогло Анна

2 место - Зайцева Елена

3 место - Кудряшова Анастасия

Возрастная категория 15-17 лет

1 место – Фабер Мария

2 место – Владимова Настя

Мы благодарим всех участников конкурса за представленные яркие, интересные и содержательные рисунки. Работы юных художников будут использованы для иллюстрации электронных версий книг.



 


  




Комментариев нет:

Отправить комментарий