Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 11 июня 2021 г.

Книгообзор "Настроение: Лето"

 Наступило лето.
Летом легко читается про все, но больше всего про любовь и грусть, про приключения и про море. Представляем вашему вниманию 9 летних книг, которые помогут вам с головой окунуться в летнюю эйфорию.

Если вы когда-нибудь хотели побывать в атмосфере острова и океана вокруг него - книга Б.Фритти «Летние секреты» как раз для вас! История жизни трех сестер и их отца, заядлых гонщиков, а также множество секретов, которые открываются с каждой страницей, зарядят вас бодрым настроением.

Книга А.Гавальда «Глоток свободы» расскажет вам о том, как изменчивы жизненные ценности. Две сестры и два брата встречаются и классно отрываются на выходных, вспоминают свои страхи и радости, детские мечты.








Отец и дочь очень похожи и отлично ладят, отец довольно успешен и в карьере, и в любовных похождениях. В эту семью совершенно не вписывается приезжающая Анна. Эта женщина совершенно не подходит отцу героини, его внезапное решение жениться на ней выглядит неправдоподобно. Хотите узнать, чем закончится эта история, читайте книгу Ф.Саган «Здравствуй, грусть».



«Ночь нежна» Ф.Фицджеральда - удивительно тонкий и глубоко психологичный роман . Автор показывает оборотную сторону своей внешне роскошной жизни с женой Зельдой. Вожделенная американская мечта оборачивается подлинной трагедией. Но эта книга не о болезни или смерти - она о любви.



«Летние обманы» В.Шлинка. - это семь пленительных историй о любви со всеми ее мелкими предательствами и недомолвками, обидами и ревностью, самообманом, ложью во спасение и неистребимой памятью сердца.



Сонное спокойствие маленького французского городка нарушено приездом молодой женщины Вианн и ее дочери так начинается книга Д.Хэррис «Шоколад». Они появились вместе с ярким карнавальным шествием, его светлая радость осталась в глазах Вианн, открывшей здесь свой шоколадный магазин. Она узнает о сокровенных желаниях жителей городка и предлагает такое шоколадное лакомство, которое заставляет почувствовать вкус к жизни.



Действие романа Х.Ли «Убить пересмешника…» происходит в 1935 г. в маленьком американском городке.Повествование идет от лица восьмилетней девочки и рассказывает о жизни скромной семьи адвоката Аттикуса Финча. Американский юг, расовые проблемы, юридические коллизии «черные всегда виноваты», взаимоотношения родителей и детей-все это описано в книге.



«Мактуб» П.Коэльо - сборник цитат и притч для легкого чтения, чтобы в несколько свободных минут можно было отвлечься от повседневности.



Книга «Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок» Ф.Флэгг написана полностью в жанре американского писателя: вы встретитесь с несколькими поколениями одной семьи, живущих в маленьком городке, где.жизнь кипит и ярко насыщена своими историями. Книга подарит вам ощущение счастья и важности чувства радости жизни в мелочах.

И самое важное в конце есть рецепт тех самых жаренных помидоров:)


Комментариев нет:

Отправить комментарий