Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 23 октября 2020 г.

Конкурс чтецов "И вновь звучит Потехинское слово" 2020

         Каждый год в ноябре, в рамках празднования Дней российской культуры в Кинешемской Центральной библиотеке им. В.А.Пазухина проходит конкурс чтецов «И вновь звучит Потехинское слово». Это событие уже превратилось в добрую традицию.  Не лишним будет напомнить, что в истории русской словесности наш земляк А.А. Потехин занимает почетное место.  В 1901 году Российская Академия Наук избрала Алексея Антиповича почетным академиком по разряду изящной словесности. Это была высокая оценка его заслуг на ниве многолетней деятельности в русской литературе, признание многогранного и обширного его творчества.   После революции 1917 года его произведения были незаслуженно забыты. А книги издавались крайне редко.

Хочется надеяться, что, благодаря ежегодному конкурсу чтецов «И вновь звучит Потехинское слово», память об этом интересном бытописателе, краеведе, современнике и последователе Островского не угаснет. А его творчество будет интересно ещё многим-многим поколениям.

Организатором конкурса чтецов являются: ЧУ «Кинешемский театр юного зрителя имени народного артиста СССР Л.В.Раскатова» и Муниципальное учреждение «Кинешемская городская централизованная библиотечная система». Конкурс проводится дистанционно по двум номинациям: «Отрывок из пьес А.А. Потехина», «Чтецкий отрывок из произведения А.А. Потехина».

Заявки и видеоматериалы  необходимо направить до 10 ноября включительно на электронный адрес: kinbiblioteka@mail.ru с пометкой «Конкурс чтецов». Победители конкурса награждаются Дипломами. По решению жюри могут быть установлены специальные призы участникам, проявившим отдельные выдающиеся качества. Лучшие работы будут размещены на страничках Организатора в социальных сетях. Подробную информацию можно получить на сайте Администрации или на сайте Кинешемской Центральной библиотеки им. В.А.Пазухина. 

Если вы «засиделись» дома, хотите раскрыть свои творческие способности и «озарить» этот мир своими талантами, то станьте участником нашего конкурса! Мы ждём вас!

 Положение о конкурсе

Комментариев нет:

Отправить комментарий