Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 30 сентября 2020 г.

Тотальный диктант в новом формате #пишем дома

Что нужно сделать, чтобы 17 октября принять участие в Тотальном диктанте в формате #пишемдома?

Получите бланк Тотального диктанта и фирменную ручку от компании Berlingo по адресу: город Кинешма, Центральная библиотека им.В.А.Пазухина, дом 20, 2 этаж, методический отдел, график работы пункта: 1 октября с 16.00 до 17.00. Если вы по какой-то причине не можете прийти за бланком, то можно скачать бланк здесь  (если ссылка по какой-то причине не открывается, скопируйте и перенесите её в адресную строку) или написать нам на почту kinbiblioteka@mail.ru и мы вышлем вам бланк для самостоятельной распечатки.  

1. С 8 по 17 октября зарегистрируйтесь на площадку #пишемдома на странице https://totaldict.ru/kineshma  (площадка расположена в блоке «Площадки», ее адрес указан условно: приходить на нее не нужно!!!!). Регистрация необязательна, но имеет ряд плюсов: так мы, организаторы, узнаем, сколько примерно человек хотят принять участие в диктанте в формате #пишемдома, а вы, участники, получите уведомление-напоминание о диктанте 17 октября на электронную почту.

2. 17 октября откройте сайт totaldict.ru и авторизуйтесь (войдите в личный кабинет на сайте, нажав на слово «Вход» в правом верхнем углу страницы). Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь (нажмите на кнопку «Вход» и после выберите «Создать учетную запись»).

3. Подключитесь к онлайн-марафону Тотального диктанта: кнопка для перехода на страницу с марафоном появится на главной странице сайта 17 октября. Марафон будет проходить с 07:30 до 00:30 (МСК) и включать в себя не только трансляции диктовки разных частей текста Андрея Геласимова, но и лекции о русском языке и литературе, прямые включения из городов проекта по всему миру, видеоэкскурсии, спектакль о Константине Циолковском, встречи со звездными гостями и многое другое. Приглашаем всех участников провести день 17 октября грамотно и интересно!

4. Трансляция диктовки текста для Кинешмы начнется в 14.00 ч. (время местное).

5. Заранее приготовьте бланк и фирменную ручку Berlingo для написания диктанта!

6. После написания диктанта сдайте работу по адресу город Кинешма, Центральная библиотека им. В.А. Пазухина, дом 20, 2 этаж, методический отдел. График работы пункта сдачи работ: с 9.00 до 17.00 до 20 октября. После 20 октября работы к сдаче не принимаются.

7. После 31 октября зайдите на сайт totaldict.ru, авторизуйтесь (войдите в личный кабинет) и узнайте свой результат! Инструкция по узнаванию результатов также появится на сайте totaldict.ru ближе к дате публикации результатов.

Внимание! Оценки за диктанты #пишемдома не выставляются, на сертификате участника указывается только количество орфографических и пунктуационных ошибок.

Внимание №2! Вы также можете написать другие части текста (время трансляций (МСК) ― 08:00, 11:00, 14:00, 23:00) на сайте totaldict.ru. Вам нужно будет напечатать текст диктанта в специальном окне и отправить его на автоматическую проверку (инструкция по написанию онлайн-диктанта будет дана непосредственно перед стартом диктовки). Результаты онлайн-диктанта появятся в личном кабинете через несколько дней.

Внимание №3! Писать от руки и сдавать на проверку в Кинешме необходимо только ту часть, диктовка которой начинается в 14.00!(время местное).

Комментариев нет:

Отправить комментарий