Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 17 октября 2019 г.

Обзор журнала «Наша молодёжь», 2019 год, № 17-18


«Наша молодёжь» - Общероссийский молодёжный журнал. 

1. Статья Марины Прохоровой «Больнее, чем дубинкой на улице». 
Что такое Интернет, сегодня знают все. Кажется, никакая инструкция по его применению нам не нужна. Но часто, когда там что-то случается, некоторым пользователям приходится обращаться за помощью не только к IT-специалисту, но и к психологу. Речь здесь идёт о Кибербуллинге. Другими словами о травле в интернете. 
Что делать и как быть, если столкнулся с агрессией в Интернете? Как поступать родителям, чьи дети подверглись травле в Сети? На эти вопросы вы найдёте ответы в данной статье.
2. Тема осознанного потребления поднимается в публикации «Осознанное потребление – основа выживания нашей планеты». 
В настоящее время вопросам экологии в нашей стране уделяется большое внимание. Мы медленно, но верно приходим к теме раздельного сбора мусора, и это безусловное достижение. А вот традиции Плюшкина в нас неискоренимы. Сколько ненужных вещей мы храним в своих домах и квартирах. Что поможет нам расстаться с этими многолетними залежами, вам расскажет Светлана Буева. 
3. «Вегетарианство и веганство: хорошо или плохо?» 
Несмотря на многочисленные исследования, споры о том, вредит ли нашему здоровью отказ от мясной пищи, не утихают. Некоторые учёные считают, что быть вегетарианцем или веганом, значит не правильно питаться. Так ли это? Что из себя представляют эти явления и чем отличаются друг от друга? Об этом на страницах журнала поможет разобраться Елена Собкова. 
4. Журналист Александр Путятин предлагает читателям вспомнить замечательного поэта Николая Заболоцкого. О жизни и творчестве, о том, как по его судьбе прошлись годы репрессий, о тяжёлых испытаниях лагерей, вы прочитаете в статье «Николай Заболоцкий – поэт «бронзовой» эпохи».

Журнал можно посмотреть в читальном зале Центральной библиотеки

Комментариев нет:

Отправить комментарий