Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 14 февраля 2019 г.

Открытия ждут нас на каждом шагу

11 февраля писателю В.В. Бианки исполняется 125 лет со дня рождения. В. Бианки – человек влюблённый в природу, и как никто другой знающий её.
Он всю жизнь посвятил описанию загадочного и неповторимого мира леса и его обитателей. Почти все книги Бианки посвящены природе. Книги Бианки любимы и детьми, и взрослыми. Они читаются легко и увлекательно, в них много познавательного и неизвестного о повадках, образе жизни животных. Читая Бианки, мы задумываемся, радуемся, огорчаемся, удивляемся.


К 125-летию со дня рождения писателя Виталия Валентиновича Бианки библиотека №11 провела для участников литературного клуба «Читай-компания» литературно-познавательный час «Открытия ждут нас на каждом шагу», на котором ребята познакомились с биографией писателя, его рассказами о природе и животных.
Дети выложили из букв фамилию «Бианки».  Ребята заглянули на страницы книги «Лесная газета», вспомнили, о чём писал Бианки, и кто были герои его произведений, узнали, что такое сказки - несказки В. Бианки. Школьники посмотрели кукольный театр «Лис и мышонок». Для чтения вслух была предложена видео книга В. Бианки «Кто чем поет». Учащиеся с удовольствием участвовали в викторинах "Угадай, кто это?", "Знатоки произведений Бианки ". Ребятам были предложены книги с книжной выставки «Лесной сказочник», которые помогут учащимся узнать и полюбить природу.



Комментариев нет:

Отправить комментарий