Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 11 января 2019 г.

Экскурсия в библиотеку

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". Развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте.
В детском отделе центральной библиотеки им. В.А.Пазухина провели экскурсию для дошкольников старшей и подготовительной групп детского сада №46 «Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья».Библиотекарь Виноградова Н.В. провела беседу-экскурсию на абонементе. Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома — это тома книг. А у каждого дома своё название. Дети познакомились с жильцами города — литературными героями.
Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке. Ребята с интересом рассматривали красивые новые книги. Затем дети посетили читальный зал, где библиотекарь Шабош А.Л. предоставила разнообразные детские журналы.
Рассмотрели дошкольники и декоративно-прикладную выставку «Ёлка наряжается, праздник начинается», где приняли своё непосредственное участие в изготовлении новогодних игрушек.
Экскурсия получилась познавательной и интересной.



Комментариев нет:

Отправить комментарий