Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 10 января 2019 г.

Пусть Рождественская сказка коснется нас своим крылом

Рождество Христово – один из самых светлых и прекрасных дней в году. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника. Праздник Нового Года и Рождества неотделим от аромата и свежей зелени настоящей рождественской ёлки.
В дни зимних каникул в библиотеке №11 «Автоагрегат» для ребят микрорайона состоялся тематический праздник «Пусть Рождественская сказка коснется нас своим крылом», посвященный празднованию Рождества Христова. Цель праздника - обращение к духовно – нравственным традициям и ценностям своего народа, истории, традициям и обычаям христианского праздника «Рождество Христово».
Для ребят была показана сказочная история, об истории праздника Рождества «Рождество Христово», дети услышали стихи и песни о Рождестве. Всех участников праздника ответили на вопросы интересной рождественской викторины. Дети и библиотекари в образах сказочных героев дружно поучаствуют в весёлых колядках: пели, играли, принимали участие в занимательном гадании. Ребята поиграли в новогодние игры и участвовали в мастер-классе, на котором сделали рождественские поделки: ангелочка и снежинку. Все участники Рождественского праздника получили сладкие призы. Мероприятие доставило детям удовольствие стать непосредственным участником прекрасного праздника Рождества. Дети посетили выставку детских работ «Рождественский подарок», предоставленную студией бисероплетения «Русские самоцветы», руководитель Нуйкина М.В. Рождественский вечер «Светлый праздник к нам пришел» прошел в библиотеке и для взрослых читателей.
В дни зимних каникул ребят ждут красочные книжные выставки: «Под чистым небом Рождества» и «Новый год – настоящая сказка», на которых представлены рождественские сказки, поэтические сборники, произведения о зимних православных праздниках.






Комментариев нет:

Отправить комментарий