Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 12 июля 2018 г.

«Начни с себя – живи безопасно»

В библиотеке №11 ведется целенаправленная работа по формированию здорового образа жизни детей, проводятся мероприятия по профилактике правонарушений и преступлений среди читателей библиотеки, профилактике наркомании, токсикомании. Для ребят из летнего спортивного лагеря проведен урок-предупреждение «Начни с себя – живи безопасно». Цель мероприятия – формирование у молодежи потребности здорового образа жизни и создание в молодежной среде ситуации, препятствующей злоупотреблению наркотиками, алкоголем, табаком. Ребятам была представлена электронная презентация, посмотрев которую они получили много полезной информации о вредных привычках, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания. Ребята активно включились в разговор и единодушно высказались за здоровый образ жизни. Ребята выложили из букв призыв «Спорту – да! Наркотикам – нет!» Ребятам-спортсменам был показан мультфильм «Режим дня» и видео викторина «Спортивные загадки».
В заключение для ребят был проведен обзор книг по теме мероприятия. На выставке «Над пропастью привычки» была представлена литература о здоровом образе жизни и способах сохранения здоровья.
Выставка привлекала внимание детей яркими фотографиями и высказываниями о вреде пагубных привычек и, конечно, литературой о здоровом образе жизни. Ребята подходили к выставке, знакомились с книгами, задавали вопросы. Я считаю, что работа по профилактике вредных привычек важная и нужная, так как прямо со школьного возраста формируется у школьников навыки здорового образа жизни, ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.




Комментариев нет:

Отправить комментарий