Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 16 июля 2018 г.

«Правила дорожные – всем друзья надежные»

Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все большее несчастных случаев с детьми. Это происходит во многом потому, что учащиеся или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий этих нарушений. Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах.

Познавательно-игровой час «Правила дорожные – всем друзья надежные» и тематический час «Азбука юного пешехода» провели для ребят из летнего лагеря школы №18 библиотекари филиала №11. Цель мероприятий: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
 Ребята в игровой форме познакомились с правилами дорожного движения. С помощью загадок, песен, стихов, юные школьники изучили основные дорожные знаки, узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Ребятам рассказали о дорожных знаках и работе светофора, правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте. Дети активно отвечали на вопросы, играли в игры по правилам дорожного движения. Мальчики и девочки безошибочно решали задачи по ПДД в викторине на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.
Для ребят в библиотеке №11представлена выставка книг и иллюстраций по правилам дорожного движения «Дети и дорога», предложены настольно – печатные игры «Дорожное движение», «Составь дорожный знак».





Комментариев нет:

Отправить комментарий