Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 10 июля 2018 г.

Любви и веры образец

Семья – одна из главных ценностей человечества, 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. В этот день сотрудники библиотеки-филиала №3 «Томна» провели для юных читателей  мастер-класс по изготовлению символа праздника – ромашки. 
С древних времен ромашка является знаком чистой любви и нежности. Белый цвет ее олицетворяет чистоту, а желтая серединка – домашний очаг. Лепестки словно объединяются в одно целое – в крепкую семью. Каждый участник смог сделать своими руками  красочную ромашку из бумаги. Такая ромашка с пожеланиями счастья и добра послужит прекрасным подарком родному человеку.

Книжная  выставка «Любви  и веры образец» познакомила читателей с историей и традициями этого праздника, почему  его символом была выбрана ромашка,  с книгами о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей. Все эти книги, хоть и написаны в разные времена, рассказывают о человеческих качествах, которые востребованы всегда – о доброте и любви к ближнему, о сострадании и бескорыстии, о самоотверженности и человеколюбии.


Комментариев нет:

Отправить комментарий