Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 10 июля 2018 г.

Есть на планете наша семья

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни.
     В библиотеке №11 для ребят из детского сада №23 прошел урок нравственности, посвященный Дню семьи, любви и верности, «Есть на планете наша семья». Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях Дня семьи, любви и верности – Петре и Февронье. Ребята слушали стихотворения и песни о ромашке и о семье, отгадывали загадки. Завершился урок конкурсом «Назови ласковые слова», в котором дети должны были назвать ласковые слова друг другу.

К этому празднику была оформлена книжная выставка «Папа, мама, я – счастливая семья». Цель оформления выставки – представить семью как ценность, как оплот традиционной русской культуры. Основную часть выставки занимает литература о житие святых Петра и Февронии, об истоках празднования Дня семьи, любви и верности. На выставке представлена информация о памятниках Петру и Февронии в российских городах – Архангельске, Ярославле, Муроме. Посетителям библиотеки было интересно узнать о жизни покровителей этого праздника – Петре и Февронии.



Комментариев нет:

Отправить комментарий