Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 12 июля 2018 г.

Всё в шоколаде!!!

11 июля – это самый сладкий и вкусный день в году, ведь именно в этот день весь мир отмечает Всемирный день шоколада. Отметить, уже полюбившийся праздник, поспешили и сотрудники библиотеки №9.
В этот день читатели филиала узнали об истории празднования Дня шоколада, о том, что в древности его называли «пищей богов». Испанские конкистадоры, которые впервые доставили шоколад в Европу, окрестили его «черным золотом» и использовали для укрепления физических сил и выносливости.
С интересом пользователи библиотеки знакомились с книжной выставкой, на которой представлена литература о полезных свойствах и особенностях шоколада и о том, как это лакомство представлено в произведениях писателей и художников, что первый в мире памятник шоколаду открыт 1 июля 2009г. в городе Покров Владимирской области.

Атмосфера праздника поддерживалась «сладкими» конкурсами и викторинами.Не поддельный азарт и восторг у детей вызвала игра «жмурки». Вот только искали ребята с завязанными глазами ни друг друга, а конфеты, подвешенные на нитках. Тот, кто умудрился найти особенную конфету, становился королём шоколада.





Комментариев нет:

Отправить комментарий