Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 6 июня 2018 г.

Пушкинский день в библиотеке

  6 июня – важнейшая дата в истории русской культуры и литературы.
  Именно в этот день 1799 года на свет появился Александр Сергеевич Пушкин - великий поэт, мастер универсальнейшего из искусств — искусства слова, автор «Евгения Онегина», «Руслана и Людмилы», «Дубровского», «Капитанской дочки» и многих других произведений, которые не теряют своей актуальности вот уже сотни лет.
Анна Ахматова сказала про Александра Сергеевича: «Стихи Пушкина дарили детям русский язык в самом совершенном его великолепии, язык, который они, может быть, никогда больше не услышат и на котором никогда не будут говорить, но который все равно будет при них как вечная драгоценность».
Ежегодно 6 июня во всех городах страны отмечается Пушкинский день в России.
Библиотека-филиал №9 не стала исключением. В этот день более 100 детей из летнего лагеря гимназии им. А.Н. Островского и лицея им. Д. Фурманова приняли участие в литературном марафоне «День чтения».
Вместе с сотрудниками библиотеки, ребята прошли дорогами жизни Александра Сергеевича Пушкина, с удовольствием присутствующиепосмотрели ролик о жизни и творчестве самого главного на Земле поэта. В ходе мероприятия дети читали стихи и отрывки из произведений великого русского классика, активно отвечали на вопросы викторины «Сказок Пушкина любимое творенье». Оживление у ребят вызвала встреча с героем поэмы «Руслан и Людмила» - «Котом ученым». Завершился Пушкинский день в библиотеке интерактивной игрой «У Лукоморья» и просмотром мультфильма по сказкам Пушкина.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий