Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 13 апреля 2018 г.

Великий мастер русской драмы


В библиотеке-филиале №2 прошёл литературный вечер к 195-ию со дня рождения А.Н.Островского «Великий мастер русской драмы» для участников клуба «Милосердие».







На мероприятии гости вечера познакомились с основными этапами жизни и творчества драматурга, его вкладом в развитие драматургии как жанра, актуальности его произведений и на сегодняшний день. Сообщение сопровождалось электронной презентацией. Особое внимание было уделено  усадьбе Щелыково. Значение усадьбы Щелыково в жизни и творчестве А. Н. Островского трудно переоценить. Приехав в 1848 году впервые в эту усадьбу, приобретенную его отцом, драматург навсегда был очарован красотой ее природы, замечательным местоположением. Природа Щелыкова служила ему источником вдохновения, а общение с людьми позволяло найти сюжеты и образы для пьес, обогащало их язык. Известно, что Островский работал в Щелыкове над 19 произведениями. В настоящее время на месте усадьбы устроен "Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского "Щелыково".
На этом вечере состоялась встреча с иереем Романом Посыпкиным. Всех присутствующих он поздравил с Пасхой, в дар библиотеке преподнёс книги и пригласил на открытие духовно-просветительского центра «Пересвет» 14 апреля в 13-00 улица Бредихина, дом №10 (микрорайон «Сокольники»).

Комментариев нет:

Отправить комментарий