Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 2 апреля 2018 г.

Как хорошо уметь читать


Сотрудники библиотеки-филиала №2 МУ КГЦБС и Кинешемского филиала Ивановской областной специальной библиотеки для слепых в рамках подготовки к Фестивалю детского творчества «Чудеса случаются» провели литературный праздник «Как хорошо уметь читать», приуроченный к 90-летию детского поэта Валентина Дмитриевича Берестова в детском саду компенсирующего вида №7.




На мероприятии дети познакомились с творчеством Валентина Берестова, посмотрели видеопрезентацию, с радостью прослушали стихи «Как хорошо уметь читать», «Про машину», «За игрой», «Приятная весть» и другие.
Валентин Дмитриевич Берестов стал одним из самых любимых детских поэтов, каковым остается и до сегодняшнего дня. Он интересен современным детям потому, что в основе его творческого дара всегда лежит доброта, искренность, юмор. Берестов понимает внутренний мир ребенка, переживает, огорчается и радуется вместе с ним. Для большинства детей лирические стихи Берестова — радость узнавания себя в другом человеке, птице, дереве, звуке, текучей воде.  Его произведения для детей находят отклик не только у ребят, но и у взрослых, которые еще не забыли счастливую пору своей жизни - Детство!
С огромным удовольствием воспитанники детского сада посмотрели мультфильмы «Домовенок Кузя» и «Кошкин щенок», «Гололедица», «Возвращение домовенка» по сценарию В.Берестова.
В течение двух месяцев маленькие читатели будут знакомиться с книгами поэта «По дороге в 1 класс», «Мы спросили человечка», «Жаворонок», которые библиотекари оставили для них в качестве «библиопомощи» в подготовке фестивальных творческих работ.


Комментариев нет:

Отправить комментарий